Статьи

Красота до кончиков ногтей: лучшие идеи для маникюра

Разнообразие стилей и видов современного нейл-дизайна не оставит равнодушным ни одну из представительниц прекрасной половины человечества!

Если классический френч или строгий nude-маникюр ассоциируются у вас с офисным дресс-кодом и хочется «примерить» нечто новое и более яркое, мы готовы поделиться с вами идеями модного маникюра-2013. Возможностей выделиться красотой своих рук тренды наступившего года дают предостаточно. Актуален и стиль ретро, и цветной френч, и лунный маникюр, и маникюр с эффектом деграде (его еще называют градиентным), и color block, и нейл-арт с аппликациями, растительными, геометрическими, мультяшными и абстрактными мотивами.

Семь образов, семь идей, семь вариантов маникюра ждут вас в нашей подборке. И помните, какой бы вариант нейл-дизайна вы не выбрали, сохранить руки ухоженными и нежными и позаботиться о вашем маникюре вам поможет средство для мытья посуды Fairy ProDerma ТМ. Оно заботится не только о безупречной чистоте чашек, тарелок и столовых приборов, но и о том, чтобы кожа ваших рук оставалась увлажненной и мягкой.

Теперь процесс мытья посуды – это настоящие домашние SPA-процедуры! Благодаря инновационной формуле Fairy ProDerma TM, который представлен в двух вариантах: Алоэ Вера и Кокос, Водяная Лилия и Жожоба, – вы не только отмываете посуду до кристального блеска, испытывая приятное ощущение комфорта, но и сохраняете красоту нежной кожи рук. Представленная линейка средств для мытья посуды создана специально для бережной заботы о ваших руках. Выберите средство, аромат которого вам понравится больше всего, и ухаживайте за собой даже во время мытья посуды!

Образ № 1 «Драматичное ретро»

Идеальным дополнением к макияжу с винной помадой или стрелками а-ля Элизабет Тейлор станет ретроманикюр. Он лаконичен и сдержан по цветовой гамме: никаких экспериментов со смешением оттенков, рисунков, фактур с блестками, очень длинных и острых по форме ногтей. Глянцевый темный лак (винный, приглушенный синий, сливовый, шоколадный), квадратные или овальные ногти средней длины – и вы королева ретро!

Образ № 2 «Страсти по Дите»

Еще одно ретровеяние, которое не выходит из моды на протяжении нескольких лет, – это лунный маникюр, или обратный френч. Тот самый, который так любит королева бурлеска Дита фон Тиз! В классическом варианте этого маникюра лунку ногтя покрывают белым или прозрачным лаком, а основную часть ногтевой пластины – красным. В более экстравагантных и праздничных версиях возможны любые цветовые сочетания и декоративные элементы: роспись, аппликации из блесток или страз и т. п.

Образ № 3 «Новый nude»

Чтобы маникюр а-ля натюрель выглядел ультрамодно, добавьте ему трендовых примет. Например, финишное покрытие с эффектом металлического напыления или драгоценной каменной крошки. Вот увидите, как преобразится в столь модном дуэте ваш любимый бежевый, светло-розовый, золотистый или кремовый лак!

Образ № 4 «Эпоха барокко»

Барокко с его чрезмерной любовью к роскоши заявило о себе на подиумах прошлой осенью и пока не собирается сдавать модных позиций. Для создания такой красоты вам понадобятся лаки цвета металлик, имитирующие мерцание золота, серебра или бронзы, а также лаки-глиттеры и стразы для аппликаций. Чтобы не переборщить с декором, можно украсить «драгоценными» инкрустациями только по одному пальцу на каждой руке или же выложить рисунок на пальчиках по нарастающей.

Образ № 5 «Радужное настроение»

Градиентный маникюр – это игра с цветом, не знающая границ фантазии. Вы можете нарисовать радужные переходы на каждом ноготке, а можете сделать смену оттенков постепенной, от большого пальца к мизинцу. Еще вариант – сделать классический френч, но оформить линию улыбки в стиле деграде, смешав несколько лаков, в том числе с блестками. Покрытия с глиттерами и плотной глянцевой текстурой идеально подходят для выполнения этого нейл-дизайна.

Образ № 6 «Шах и мат»

Матовый маникюр выглядит аристократично и в то же время смело. Это выбор современных амазонок большого города, смелых, целеустремленных, самодостаточных. Модная гамма лаков – асфальтовый, черный, дымчато-серый, серо-зеленый – прекрасно впишется в пейзажи мегаполиса и его деловую атмосферу.

Образ № 7 «Привет, Пеппи!»

Даже взрослым девочкам иногда хочется вернуться в детство и немного поиграть, вспомнив озорную героиню шведской писательницы Астрид Линдгрен – Пеппи Длинныйчулок. А значит, надо дать себе волю и нарисовать себе на выходные на ногтях смайлики, ягоды, арбуз или разрезанный киви, телевизор, кеды, собачку, котенка, полоски зебры или множество других забавных вещей и историй. Отличное настроение и восторги окружающих вам обеспечены!

Оставайтесь прекрасными до кончиков ногтей – с Fairy ProDerma ваши руки достойны только лучшего!